Победа в овертайме

«Чайка» увозит два очка из Тольятти

Место проведения второй части автозаводского дерби – Тольятти! Команда Алексея Исакова прибыла на родину Лады после громкой победы в Ярославле. Команда находится на четвертом месте в турнирной таблице и имеет все шансы завершить регулярку в тройке Золотого дивизиона. Единственное, что нужно – набирать очки.

В Тольятти команду ожидало подкрепление – Андрей Крутов вернулся из Минска после выступления на «Кубке будущего». Забивная тройка 9 – 19 – 87 снова оказалась вместе. Для Дениса Утенкова матч против «Ладьи» стал 50-ым в МХЛ. Голкиперам в несколько раз сложнее достигнуть этой отметки, чем полевым.

Через минуту с начала матча Андрей Крутов отметил возвращение на лед. Результативную атаку на ворота «Ладьи» начал Егор Куприянов – нападающий обыграл тольяттинцев и вывел шайбу в центр зоны, где оставил ее девятому номеру нижегородцев. Этот гол стал семнадцатым за сезон и принес нападающему 42-ое очко.

На отметке ровно в пять минут вторая шайба зашла в ворота хозяев льда. Максим Глинский после ввода шайбы в игру получил передачу от Олега Сенькина на синюю линию, откуда нанес точный бросок.

Завершил голевой триптих периода Иван Окороков. Молодой нападающий подобрал шайбу после удара Даниила Омелюсика и с близкого расстояния нанес точный бросок по воротам тольяттинцев. Шайба зашла в сетку в большинстве – хозяева льда получили две штрафных минуты за сдвиг ворот. Первый период безоговорочно остался за нижегородской командой.

На девятой минуте второго периода Максим Власов передал голевой привет бывшей команде. Защитник «Ладьи» забросил в большинстве четко над левым плечом Дениса Утенкова. После первого гола еще две шайбы зашли в сетку ворот «Чайки» с разницей менее минуты. После появления равного счета на табло в воротах нижегородцев появился Дмитрий Дагестанский, для которого начался отсчет юбилейного 50-го матча. Второй игровой отрезок выиграли хозяева площадки, сравняв счет до 3:3.

Выявить сильнейшего в третьем периоде не удалось. Команды провели игровой отрезок с равным счетом 3:3 и перевели игру в овертайм. В начале пятой минуты дополнительного времени Максим Глинский взял инициативу в свои руки. Защитник подобрал шайбу от Игоря Наумова и забросил в ворота «Ладьи». Два очка гарантированно перешли нижегородцам, финальный счет закрепился в позиции 4:3 в пользу «Чайки».

Теперь команда Алексея Исакова готовится к финальному выезду регулярного чемпионата. Нижегородцам предстоит провести по два матча в Новосибирске и Омске.

Время публикации: 14 февраля 2024, 19:30