5:3 в пользу хозяев площадки

«Чайка» уступила в первом матче против «Сибирских Снайперов»

Сибирские игры стартовали! «Чайка» начала заключительный выезд регулярного чемпионата матчем против «Сибирских снайперов». Кирилл Свищев присоединился после матчей основной команды, а Дмитрий Дагестанский вышел первым номером на защиту ворот.

Сибирское гостеприимство обернулось заброшенной шайбой в начале периода. Илья Люзенков на старте шестой минуты матча нашел подход к воротам Дагестанского: нападающий принял пас сокомандника и сходу бросил в сетку. Через полторы минуты автор первого гола получил двухминутный штраф за высоко поднятой клюшкой, а «Чайка» принялась за реализацию большинства. В нужное время и в нужном месте оказался Игорь Наумов: самый результативный нападающий команды принял пас от Даниила Омелюсика и с левой стороны пятака протолкнул шайбу в ворота Табатчикова.

Через три неполных минуты вторая шайба нижегородцев зашла в ворота «Сибирских снайперов». Игорь Наумов записал на свой счет дубль, а Андрей Крутов – результативную передачу. Первый период остался за «Чайкой», хотя по статистике хозяева площадки были результативнее: они нанесли 22 броска, 16 из которых пришлись в створ, у нижегородцев эти показали равны 15 и 6 соответственно.

На старте второй двадцатиминутки сибиряки вернули равенство в счете: Егор Клесов воспользовался выигранным вбрасыванием. В середине периода хозяева перехватила инициативу и нанесли еще один результативный бросок: гол на свой счет записал Михаил Решетько. За пять минут до завершения игрового отрезка еще один защитник «Чайки» вписал свое имя в протокол матча. Иван Чесноков с передачи Андрея Крутова забросил свою первую шайбу в МХЛ. Команды ушли на перерыв с равным счетом 3:3, оставив обоюдную возможность для тактических маневров.

Через восемь секунд со старта третьего игрового отрезка сибиряки вышли вперед: Егор Клесов, как и в начале предыдущего периода, быстро подобрал шайбу после вбрасывания и доставил ее в цель. Два последовательных удаления перевели игру в формат 4 на 4, но реализации при таком игровом раскладе не произошло. Однако после возвращения пятого полевого игрока сибиряки мгновенно реализовали большинство. Пятую шайбу в ворота «Чайки» забросил Владимир Михалев.

За 12 с небольшим минут до завершения периода Дмитрий Дагестанский отправился на скамейку, а вместо него на в воротах появился Денис Утенков. Вратарь недолго находился в своей зоне – его заменил шестой полевой игрок, но успешной реализации большинства не произошло. Матч завершился за счетом 5:3 в пользу «Сибирских снайперов».

Повторная встреча пройдет 21 февраля в 14:30 по московскому времени.

Время публикации: 19 февраля 2024, 21:00