Из Новосибирска – без очков

«Чайка» уступила во втором матче против «Сибирских снайперов»

Хоккей марафон в Новосибирске: «Сибирские Снайперы» продолжают домашнюю серию, главная команда закончила выступления. Сибирякам также, как и «Чайке», осталось еще три матча до завершения регулярного чемпионата. В отличие от нижегородцев «Сибирские Снайперы» продолжают бороться за попадание в плей-офф.

После разгромного поражения в первом матче тренерский штаб нижегородцев произвел изменения во составе: на лед 21 февраля вышел Матвей Тофт и Роман Улитин, вне состава оказались Михаил Чечель и Макар Чупин. Дмитрий Дагестанский остался в старте голкиперской бригады.

Как и в предыдущем матче счет открыли хозяева площадки и снова шайба зашла от клюшки Ильи Люзенкова. До финальной минуты периода счет сохранялся с минимальным перевесом в пользу хозяев, но за сорок секунд до завершения игрового отрезка Роман Коченевский оформил гол в раздевалку. Блокировка нижегородского хоккеиста оставила хозяев в меньшинстве, игрой в неравных составах начался второй игровой отрезок.

Второй период завершился ничьей: ни одна из команд не смогла до конца реализовать свои моменты. Три большинства – две у хозяев и одно – у нижегородцев – прошли мимо статистических результатов. Подобным образом завершился и третья двадцатиминутка.

По итогам второй победы сибиряки вышли в плей-ин, благодаря которому смогут побороться за дальнейшее участие в сезоне. «Чайка» осталась на четвертом месте. Теперь команда переезжает в Омск, где 23 и 24 февраля проведет итоговые матчи регулярного чемпионата против «Омских Ястребы».

Время публикации: 21 февраля 2024, 21:00