Превью: новая встреча с командой из Прикамья

«Чайка» встретится с пермским «Молотом» во второй раз

Хоккейный октябрь в Нижнем Новгороде! С начала месяца команда проведет шесть домашних матчей, а начнется все встречей с пермским «Молотом».

«Чайка» уже играла с уральской командой 13 сентября – первый выездной матч нового сезона. Тогда команда Алексея Исакова обыграла пермяков со счетом 5:3, не оставив шансов хозяевам льда на отыгрыш. К тому моменту проигрыш нижегородцам стал пятым подряд для «Молота». К новому матчу с действующим чемпионом МХЛ команда подошла с одной победой – сейчас пермяки замыкают турнирную таблицу, имея 4 очка.

Для «Чайки» домашний матч должен стать приятным стартом в череду нового победного отрезка. До этого команда провела два матча с овертаймом и буллитами в Ханты-Мансийске, забрав лишь по одному очку с каждого.

Всего же команды провели 7 очных встреч, шесть из которых остались за нижегородской командой. Самым результативным матчем стала игра 5 сентября прошлого года – тогда «Чайка» забросила восемь шайб и только на две пермяки смогли ответить.

На данный момент безоговорочным лидером среди защиты «Чайки» является Максим Глинский – за 10 матчей игрок набрал 5 (1+4) очков при показателе полезности +6. Второе место занимает Артем Проничкин с 4 (1+3) очками. Тройку лучших защитников замыкает Арсений Варлаков – за 6 игр он набрал 2 (1+1) очка с показателем полезности +4.

В лучшей тройке нападения нового сезона значатся Глеб Чесноков, Игорь Наумов и Кирилл Свищёв. На счету капитана 12 (4+8) очков за 9 игр, Игорь набрал 10 (2+8) очков за 10 игр, а Кирилл отличился 8 (6+2) очками и одним хет-триком.

У «Молота» лидером защиты является Алексей Мишуков – за 10 игр со старта чемпионата он набрал 7 (3+4) очков при показателе полезности -3. Лучшим нападающим с 10 (2+8) очками стал Артур Ярашев.

Как развернутся события новой встречи с командой из Прикамья – мы узнаем уже сегодня, в 18:00 по московскому времени.

Время публикации: 6 октября 2023, 9:00