Превью. Егор Куприянов: «Нам не хватает мелочей во многих компонентах»

Нападающий «Чайки» Егор Куприянов рассказал о настрое команды перед встречей с пермским «Молотом»

– Как оцениваешь пермский «Молот»?

– Противник не самый сложный, но и не самый легкий. Игра в Перми показала, что любой соперник может пользоваться своими шансами, которые мы сами предоставляем. «Молот» легко реализует контратаки. У них было немного бросков, но буквально каждый четвертый они превращали в гол. Поэтому нам будет тяжело в том плане, что в голове постоянно будет оставаться мысль: «нельзя ошибаться».

– Какие выводы сделали после двух матчей в Ханты-Мансийске?

– Выводы примерно те же, что и после всех поражений. Нам не хватает многих мелочей во многих компонентах, но основные – это огромное количество технического брака и нереализация своих моментов. Потому что мы мало лезем на ворота, нужно давать больше угроз каждой из пятерок. То есть каждая пятерка, которая выходит на лёд, должна как минимум бросать по воротам за смену. Это, затем, превращается в голы. Буллитная серия показала, что нам есть, над чем серьезно поработать. Поэтому две тренировки подряд перед «Молотом» мы уделяли этому внимание. Потому что никто не знает, с каким соперником нам придется выяснять отношения в буллитах.

– Какое сейчас настроение в команде?

– Траура никакого нет, но и эйфории тоже. Потому что мы сыграли 10 матчей и выиграли ровно половину. Это не тот результат, с которым мы хотели закончить сентябрь. Потому что с самого начала ставили цель быть только на перво месте. А получается как получается, к сожалению. Но мы видим, что таблица достаточно плотная, даже с учетом большого количества наших поражений. Мы недалеко от тройки золотого дивизиона, поэтому мы стремимся наверх. Сейчас нужно цепляться за каждый матч, за каждые два очка, которые мы можем выиграть. Очки терять никак нельзя – мы настроены на верх турнирной таблицы.

Время публикации: 6 октября 2023, 15:10