Превью: Встречаем тюменцев

Вторая домашняя встреча октября

Ответная домашняя встреча с «Тюменским Легионом» пройдет менее, чем через месяц – до этого «Чайка» играла на домашней площадке тюменцев 16 сентября. Тот матч запомнился многим болельщикам по ряду причин: хет-трик Кирилла Свищёва, великолепный победный гол в падении от Егора Куприянова и, конечно же, динамика. Штрафное время в тот день составило 41-16.

История встреч команд насчитывает 29 очных встреч, 27 из которых выиграли нижегородцы. Самый большой разрыв в счете зафиксирован 17 декабря 2021 года – «Чайка» забросила 9 шайб и только на одну тюменцы смогли ответить.

На данный момент «Чайка» занимает четвертое место в Золотом дивизионе, имея 15 очков. «Тюменский Легион» расположился на пятой стройке Серебряного дивизиона с 12 очками.

После результативного матча с «Молотом», где общее количество очков составило 20, топ игроков «Чайки» выглядит следующим образом:

Защитники:

Максим Глинский: 11 матчей, 5 (1+4) очков, +7

Артем Проничкин: 11 матчей, 5 (1+4) очков, +1

Дмитрий Бреус: 11 матчей, 3 (2+1) очка, +4

Нападающие:

Глеб Чесноков: 9 матчей, 12 (4+8) очков, +7

Игорь Наумов: 11 матчей, 11 (3+8) очков, +9

Кирилл Свищёв: 11 матчей, 10 (6+4) очков, +9

Лидером обороны у «Тюменского Легиона» является Андрей Шабалин – на его счету за 11 игр 6 (1+5) очков и коэффициент полезности +4. На первом месте нападения находится Алексей Шанаурин: 10 матчей, 12 (5+7) очков и +4.

Как сложится матч с тюменцами, какой сценарий повторится и случится ли еще один хет-трик, мы узнаем уже сегодня в 18:00 во дворца спорта имени Виктора Коноваленко.

Время публикации: 9 октября 2023, 9:00