Непоколебимая победа «Чайки»

Нижегородцы одержали победу над «Снежными Барсами», а Денис Утенков оформил второй сухарь подряд

Единственная возможность побывать на международном матче регулярного чемпионата предоставилась нижегородцам 16 октября – «Чайка» принимала на домашнем льду «Снежных Барсов» из Казахстана. После недельного игрового перерыва радикальные изменения в составе произошли только в четвертом звене, а главной радостной новостью для болельщиков стало возвращение Глеба Чеснокова.

Начало матча выдалось максимально бодрым: четыре (по два на каждую команду) удаления на старте и удачная реализация большинства со стороны хозяев. Первую шайбу встречи на десятой минуте забросил Андрей Крутов, удачно ассистировали Макар Чупин и Игорь Наумов. Ровно через 30 секунд Чупин решил не задерживаться и добавил в личный актив еще очко – на этот раз за гол, Игорь Наумов приписал еще один балл за передачу. Третья шайба периода оказалась в воротах на 12 минуте: удачно сработало третье звено во главе со Львом Сальниковым.

Еще две шайбы оказались в сетке казахстанской команды во втором периоде. Дважды удачно ассистировав в первом игровом отрезке, четвертый гол матча оформил Игорь Наумов. На середине чистого игрового времени сирена прозвучала в честь Артема Проничкина – пятая шайба встречи.

В заключительном периоде матча снова две шайбы оказались в воротах «Снежных Барсов». Макар Чупин реализовал большинство через восемь секунд со стартового свистка. Финальную точку матча поставил Леонид Гаврилов – седьмая шайба зашла в сетку на 52 минуте встречи.

Денис Утенков оформил второй сухарь подряд, а «Чайка» вышла на третье место Востока. Следующие матчи команда проведет на выезде. 20 октября команда Алексея Исакова встретится с альметьевским «Спутником», а 22-го – с «Реактором» из Нижнекамска.

Время публикации: 16 октября 2023, 23:31