Превью: Первый международный матч сезона

Нижегородская «Чайка» примет на родном льду казахстанских «Снежных Барсов»

После недельного перерыва нижегородцы возвращаются в игровой ритм. Предыдущий матч, который прошел 9 октября, остался за хозяевами с уверенным счетом 4:0. Тогда «Чайка» обыграла «Тюменский легион», а Денис Утенков оформил первый сухарь в регулярном чемпионате 2023/24.

В этот понедельник команда Алексея Исакова впервые встретится в официальном матче со «Снежными Барсами» - команда вернулась в МХЛ после трехлетнего отсутствия. Единственная очная встреча хоккеистов состоялась на предсезонном турнире в Туле, которая завершилась безоговорочной победой 8:0.

На данный момент «Чайка» занимает четвертое место на Востоке в Золотом дивизионе, а «Снежные Барсы» – пятое в Серебряном. Всего же до прекращения участия в МХЛ команды встречались 20 раз и в 14 матчах победа осталась за командой из Нижнего Новгорода. Всего же в последних пяти матчах гости нижегородского льда одержали лишь одну победу, в то время как «Чайка» за тот же период выиграла три раза. «Снежные Барсы» занимают 20 место в лиге по количеству заброшенных шайб, в то время как «Чайка» расположилась на 15.

К новому матчу регулярного чемпионата обновились и лидеры «Чайки». Теперь лучшая тройка нападения выглядит следующим образом:

Дмитрий Бреус: 12 матчей, 4 (2+2) очка, +4

Лучшим защитником «Снежных Барсов» является Бейбарыс Оразов – за 17 игр он набрал 8 (1+7) очков при показателе полезности +3. Самым результативным нападающим команды стал Роман Ермак. На его счету за 17 матчей 12 (5+7) очков и показатель полезности +10.

Как завершится международная встреча мы узнаем уже сегодня, старт матча в 18:00.

Время публикации: 16 октября 2023, 8:30