#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Превью: курс на Альметьевск

Команда Алексея Исакова проведет выездные матчи против «Спутника» и «Реактора»

После удачной домашней серии «Чайка» имеет в активе 19 очков и занимает четвертое место на Востоке в Золотом дивизионе. На первом месте турнирной таблицы расположились безоговорочные лидеры «Мамонты игры» с 27 очками, на втором месте находятся «Белые Медведи» с 20 результативными баллами, а третье место осталось за «Толпаром», также с 19 очками. При этом, как самое большое очков, так и игр имеют югорчане – 17 матчей против 13 у «Чайки».

После уверенной победы над «Снежными Барсами», в матче с которыми игроки набрали 20 очков в личные активы, тройки лидеров команды претерпели изменения:

Глеб Чесноков: 10 игр, 13 (4+9) очков, +9

Прошлый матч с альметьевским «Спутником», который прошел ровно месяц назад, завершился в овертайме со счетом 5:4. Решающий гол забросил Даниил Омелюсик, а лучшим игроком по мнению команды стал Григорий Кабуров – за командный дух и настрой на лавке.

«Это достаточно некомфортные команды, которые всегда активно играют, идут в тело, не сдаются и идут до конца», – поделился Леонид Гаврилов.

Альметьевский «Спутник» на данный момент находится на втором месте Серебряного дивизиона – 14 игр и 16 очков. Команда уверенно побеждает в последних играх – 4 выигрыша из 5. История встреч насчитывает крупный перевес в сторону «Чайки»: из 26 матчей только 7 завершились в пользу «Спутника». Лучшим защитником команды является Рашит Самигуллин – за 14 матчей на его счету 15 (5+10) очков с коэффициентом полезности +2. Самым результативным нападающим с большим отрывом стал Руслан Каримов – за 14 матчей он набрал 16 (9+7) очков.

Кто из команд снова заберет лидирующую позицию по очкам и дойдет ли матч снова до овертайма узнаем уже сегодня, в 18:00.

Время публикации: 20 октября 2023, 9:00