Добро пожаловать, «Авто»!

31 октября и 1 ноября «Чайка» продолжит домашнюю серию с екатеринбуржцами

Старт сезона для «Авто» получился рваным: два поражения от лидеров «Мамонтов Югры», одна победа над «Реактором» и снова поражение от «Спутника». К матчам с командой Алексея Исакова екатеринбуржцы подошли после двух побед над «Ирбисом». Всего же после 16 матчей команда имеет в активе 14 очков и занимает последнее место Золотого дивизиона. «Чайка» же, после удачной победной серии, занимает второе место с 27 очками. Ближайшие соперники – «Мамонты Югры» с 31 баллом и «Белые Медведи» с 24-мя.

История встреч команд насчитывает 33 матча, 20 из которых остались за «Чайкой». Последний раз команды встречались в 1/8 финала – в той серии нижегородцы оступились лишь раз, в овертайме. Тот матч, со счетом 4:3 в пользу «Авто» стал самым результативным за два сезона, а ровно два года назад встреч команд также завершилась победой команды из Екатеринбурга. Кстати, именно в последнем матче серии команды набрали рекордное количество штрафных минут за массовую драку – 295 (165 у «Авто» и 130 – у «Чайки»).

На данный момент лидером команды автомобилистов в защите является №89 Павел Ковальчук – на его счету за 14 матчей 6 (3+3) очка. Самым результативным нападающим стал №29 Егор Кузьмин – у него 7 (4+3) очков за 15 игр. Самым играющим вратарем является №30 Никита Новоселов – у него три матча на ноль и почти 511 минут игрового времени.

«Чайка» сейчас переживает период отсутствия лидеров: Артём Проничкин вызван в молодежную сборную России, а Максим Глинский, Роман Кузнецов и Даниил Омелюсик – в сборную Беларуси.

На данный момент самые результативные тройки обороны и нападения выглядят следующим образом:

Дмитрий Бреус: 17 матчей, 11 (6+5) очков, +15

Артём Проничкин: 15 матчей, 7 (2+5) очков, +4

Арсений Варлаков: 13 матчей, 5 (1+4) очков, +8

Игорь Наумов: 17 матчей, 21 (6+15) очко, +19

Андрей Крутов: 13 матчей, 18 (7+11) очков, +13

Кирилл Свищёв: 15 матчей, 17 (9+8) очков, +14

Как сложится сегодняшняя игра и повторит ли «Авто» результат двухлетней давность – узнаем в 18:00.

Время публикации: 31 октября 2023, 8:30