Превью: Сыграем с «Кузнецкими медведями»!

Команды встретятся в последний день 11-ой недели текущего чемпионата

С командой из Новокузнецка нижегородцы еще не встречались в новом сезоне. В целом история встреч насчитывает 28 матчей и только 8 из них завершились победой «Кузнецких Медведей». Последний раз команды встречались 31 января в Новокузнецке и тогда «Чайка» одержала сухую победу со счетом 3:0. В последних пяти матчах «медведи» одержали четыре победы, упустив лишь пару дней назад «Омским ястребам». А самой громкой не только в команде, но и в лиге в целом стала победа в «медвежьем дерби» - новокузнечане забросили пермскому «Молоту» 10 шайб в ответ на одну.

«Чайка» же в шестигровой домашней серии забрала 4 матча – только одна пара игр завершилась полной победной, в остальных двух гости и хозяева поровну разделили очки.

На данный момент «Кузнецкие Медведи» лидируют на Востоке в Серебряном дивизионе с 25 очками, «Чайка» же расположилась на третьем месте Золотого дивизиона, имея 31 балл. К старту выездной серии «Чайка» подошла со следующими лидерами обороны и нападения:

Дмитрий Бреус: 18 матчей, 11 (6+5) очков, +15

Артём Проничкин: 15 матчей, 7 (2+5) очков, +4

Максим Глинский: 17 матчей, 5 (1+4) очков, +14

Игорь Наумов: 21 матч, 22 (6+16) очка, +20

Андрей Крутов: 17 матчей, 20 (7+13) очков, +13

Кирилл Свищёв: 19 матчей, 17 (9+8) очков, +14

Стоит отметить, что в «Чайку» из сборных России, Беларуси и Казахстана вернулись пять игроков. Состав покинул Кирилл Свищёв – нападающий присоединился к главной команде на выезд.

Лидером защиты у новокузнечан является Герман Беспрозванных – за 18 матчей на его счету 9 (1+8) очков с коэффициентом полезности +4. Тройка лидеров нападения выглядит следующим образом:

Кирилл Коновалов: 20 матчей, 18 (6+12) очков, +4

Егор Иванов: 20 матчей, 17 (9+8) очков, +7

Иван Ковязин: 20 матчей, 16 (7+9) очков, +5

Итоги новой встречи с «Кузнецкими медведями» мы узнаем уже сегодня – матч стартует в 13:00 по московскому времени.

Время публикации: 13 ноября 2023, 7:00