Продолжение сибирского выезда

Нижегородская «Чайка» проведет второй матч выездной серии в Красноярске

Сибирский выезд продолжится для команды Алексея Исакова в Красноярске – противником станет местные «рыси». Команда совсем недавно зашла в лигу, поэтому история встреч насчитывает только два матча и оба – в пользу «Чайки». Победы в обоих матчах принесли три шайбы «Чайки»: в первом матче красноярцы смогли ответить только на одну, а во втором довели дело до буллитов. За две игры можно отметить большое количество штрафного времени: 20 – у красноярцев против 4 – у нижегородцев.

После победы в Новокузнецке «Чайка» поднялась на второе место Востока, однако выигрыш «Белых медведей» сместил нижегородцев на третье место. Сейчас команда Алексея Исакова имеет в активе 33 очка, как и челябинцы, а у лидера «Мамонтов Югры» – 41. У «Красноярских рысей» турнирное положение значительно отличается: команда находится на 7 месте Серебряного дивизиона, имея 13 результативных баллов.

Тройка лидеров обороны «Чайки» в категории «+/-» немного изменилась: на первом месте остался Дмитрий Бреус (+17), а на втором оказался Максим Глинский (+14), на третьем – Арсений Варлаков (+10).

Стабильной осталась тройка результативных нападающих: Игорь Наумов лидирует с 24 (7+17) очками, за ним идет Андрей Крутов с 22 (9+13) и закрывает топ Кирилл Свищёв, который сейчас находится в расположении «Торпедо». На счету 43 номера после 19 матчей 17 (9+8) результативных баллов.

Лучший показатель полезности у красноярцев имеет Иван Знаменщиков - +3, а самое большое количество очков у нападающего Степана Баськова – 9 (5+4).

Как завершится третья встреча команд в истории узнаем уже сегодня, в 15:00 по московскому времени.

Время публикации: 16 ноября 2023, 8:30