Долгожданное возвращение домой

«Чайка» проведет первый декабрьский матч на домашнем стадионе

Месяц нижегородцы не играли в стенах домашнего стадиона. Последний матч в синих джерси «Чайка» провела 5 ноября – вторая встреча с «Мамонтами Югры». К новой игре на Автозаводе команда Алексея Исакова подошла на третьем месте с 39 очками – на втором месте расположились «Омские Ястребы» с активом в 40 очков, лидер турнирной таблицы остался неизменным из Ханты-Мансийска.

28 матч регулярного чемпионата станет экватором сезона, после него встречи пойдут в обратном порядке. Соперником в матче 5 декабря станет «Ирбис» из столицы Татарстана. Казанская команда имеет после 27 матчей 30 очков и располагается на шестом месте восточной конференции. За всю историю чемпионата команды встречались 45 раз и лишь 18 матчей остались за нижегородцами. Однако в трех последних предсезонных матчах «Чайка» одержала уверенные победы.

В составе тройки лучших игроков обороны и нападения казанской команды есть серебряные призеры Кубка Вызова. Раян Хузиханов – второй защитник команды по набранным очкам (3+9) и первый – по коэффициенту полезности (+9). Лидер нападения Данил Шерстнев имеет в активе 23 (14+9) очка за 27 матчей.

Тройка лучших защитников «Чайки» не меняется уже несколько матчей. Дмитрий Бреус лидирует по показателю +/- (+20 за 21 матч) и по набранным очкам – 12 (6+6). Однако в ближайших матчах защитник не примет участие – Дмитрий получил вызов на Молодежный чемпионат мира в составе сборной Казахстана. Арсений Варлаков, в минувшие выходные ставший серебряным призером Кубка Вызова в составе Востока, в «Чайке» имеет 7 (1+6) очков и показатель полезности +12 за 23 матча.

Как сложится новая встреча команд и будет ли возвращение на домашний стадион радостным мы узнаем уже 5 декабря в 18:00.

Время публикации: 5 декабря 2023, 9:00