Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Встречаем енисейскую Сибирь

19 декабря нижегородцы проведут заключительный домашний матч 2023 года против «Красноярских рысей»



Встреча с командой из Красноярска станет 31 матчем «Чайки» в регулярном чемпионате. К этой отметке команда подошла на четвертом месте Золотого дивизиона Востока, имея 39 очков. Четыре последних игры это число остается неизменным – последнюю победу нижегородцы одержали в Челябинске, 26 ноября.


«Красноярские рыси» только второй сезон выступают в МХЛ, поэтому история встреч насчитывает всего три матча – и все в пользу «Чайки». Последний матч завершился 16 ноября в Красноярске: нижегородцы забросили пять шайб и только на две красноярцы дали ответ.


К новой встрече с командой из Нижнего Новгорода красноярцы подошли после четырех поражений: последнюю победу «рыси» вырвали в овертайме у тольяттинской «Ладьи» 6 декабря. Сейчас красноярцы занимают последнее место Серебряного дивизиона Востока – за 31 матч команда имеет 15 очков. «Красноярские рыси» занимают 34 место в лиге по количеству заброшенных шайб – с начала чемпионата команда смогла поразить ворота 70 раз. Количество пропущенных шайб больше почти в два раза – 130 голов засчитано в ворота красноярцев. Процент реализации большинства у команды с берегов Енисея ниже «Чайки» почти в два раза – 11,9% против 20%.


Самым результативным защитником «рысей» по количеству очков является Михаил Вещунов – после 30 матчей на его счету 9 (4+5) очков при показателе полезности «-10», на втором месте расположился Иван Знаменщиков – у него 8 (1+7) очков и 0 в графе «+/-». Тройка лучших нападающих «Красноярских рысей» к новому матчу против нижегородцев выглядит следующим образом:


Степан Баськов: 31 матч, 14 (7+7) очков, -10

Тарас Зацепин: 25 матчей, 13 (7+6) очков, -5

Эдуард Бинеман: 30 матчей, 10 (7+3) очков, -12


В «Чайке» тройки лучших в обороне и нападении остались неизменным после предыдущего матча: в обороне по всем показателем нет равных Дмитрию Бреусу, который совсем недавно завоевал золото Молодежного чемпионата мира, рядом с ним в топе находятся Артем Проничкин и Арсений Варлаков.


В нападении позицию лидера укрепил Андрей Крутов – в предыдущем матче передача принесла 17-летнему нападающему 30-ый результативный балл в сезоне. На два балла меньше у Игоря Наумова, а топ-3 замыкает Даниил Омелюсик с 23 очками.


Кто из команд прервет серию поражений, а для кого она продолжится – любители молодежного хоккея узнают 19 декабря в 18:00.

  • Версия для печати

Время публикации: 19 декабря 2023, 8:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика