Встречаем «Локо-76»!

«Чайка» впервые в сезоне сыграет с ярославской командой

В продолжение январской домашней серии нижегородцы сыграют с «Локо-76». Команда из Ярославля занимает пятое место Серебряного дивизиона на Востоке – 36 очков за 33 матча. «Чайка» после уверенной победы над тольяттинской «Ладьей» вернулась в топ-3 Золотого дивизиона – у команды 47 очков за 36 матчей. В последних пяти матчах у ярославцев только одна победа: 11 декабря в домашнем матче команда обыграла «Красноярских рысей».

Всего же история противостояний насчитывает 8 матчей. Счет в серии 6:2 в пользу нижегородцев – «Локо-76» не удается обыграть «Чайку» с 2021 года. Разница забитых шайб у команд составляет всего два гола – 119 у «Локо-76» и 117 у «Чайки». По пропущенным шайбам «Чайка» имеет более низкий показатель и четвертое место в лиге: за 36 матчей в воротах нижегородцев побывало 80 шайб. «Локо-76» пропускает чаще: за 33 матча соперники забили ярославцам 111 шайб. Процент реализации большинства ярославцев чуть выше: почти 20% численных преимуществ остаются за «Локо-76». При этом в меньшинстве «Чайка» играет надежнее: нижегородцы нейтрализуют 81,4% численного преимущества соперников. «Локо-76» удается сдерживать численный напор в 78% меньшинства.

Лидером обороны по количеству набранных очков у ярославцев является Владислав Старков: за 29 матчей у защитника 10 (4+6) очков и показатель полезности -2. Самым надежным защитником команды является Роман Шохрин: у игрока также 10 (2+8) очков, но показатель надежности равен +10.

Нападающий Дмитрий Уткин входит в топ-5 бомбардиров и топ-3 ассистентов лиги. У 51 номера ярославцев 43 (16+27) очка за 32 матча. Вторым по результативности нападающим в команде является Артем Крикуненко: за 29 матчей нападающий набрал 31 (9+22) очко при показателе полезности +13.

Лидерская тройка обороны «Чайки» стабильна. У капитана Дмитрия Бреуса 15 (7+8) очков за 26 матчей и самый большой показатель полезности – +25. На втором месте в расположился Артем Проничкин с 12 (2+10) очками, замыкает топ-3 Арсений Варлаков с 9 (1+8) результативными баллами.

Лидерскую позицию в нападении удерживает и Андрей Крутов. На счету 17-летнего бомбардира 35 (12+23) очков, на два меньше и Игоря Наумова – 33 (14+19). К отметке в 30 результативных баллов приблизился Даниил Омелюсик: на данный момент у нападающего 29 (9+20) очков.

Дмитрий Дагестанский входит сразу в два топа – по коэффициенту надежности (1.89) и проценту отраженных бросков (93,1%). Денис Утенков занимает четвертую позицию по количеству «сухих» матчей – сейчас у вратаря 4 игры на ноль.

Как продолжится противостояние команд из Нижнего Новгорода и Ярославля и с каким счетом закончится 9 игра любители молодежного хоккея узнают 8 января в 13:00.

Время публикации: 8 января 2024, 8:30