Дома у «Снежных Барсов»

«Чайка» проведет первый выездной матч января в Астане

Почти две с половиной тысячи километров и пограничные контроли – «Чайка» отправилась на выездной матч в Астану. У местной команды незавидное положение – после 35 матчей регулярного чемпионата астанчане находятся на предпоследнем месте Серебряного дивизиона Востока. В последних пяти матчах «Снежные Барсы» одержали лишь одну победу – 14 января с перевесом в одну шайбу обыграли «Сибирских снайперов».

Последний матч в Астане команды проводили почти 5 назад: в октябре 2019 года «Снежные Барсы» обыграли нижегородцев со счетом 5:3. Однако после этого «Чайка» ни разу не проигрывала команде из Казахстана: домашний матч в Нижнем Новгороде и вовсе завершился сухой победой со счетом 7:0.

Разница по пропущенным и заброшенным шайбам у «Снежных Барсов» почти двукратная: за 35 матчей астанчане пропустили 133 гола и забросили 66 раз. У «Чайки» к новому матчу разница почти зеркальная: 127 заброшенных шайб и 85 пропущенных.

По реализации большинства «Снежные Барсы» занимают последнее место в лиге: только 10,5% удачных реализаций лишнего. У нижегородцев этот показатель в два раза выше – «Чайке» удается реализовать 20,5% большинства. Игра в сокращенных составах у команд почти равная – 78,8% нейтрализации большинства соперника у астанчан и 81,6% у «Чайки».

Лидером обороны у «Снежных Барсов» как и перед прошлой встречей команд остался Бейбарыс Оразов. За 35 матчей у защитника 15 (4+11) очков при показателе полезности «-9». У главного бомбардира астанчан Кирилла Ляпунова 17 (10+7) очков, рядом с ним по количеству результативных баллов Роман Ермак – 16 (7+9) очков.

В Астану «Чайка» отправилась без лидера обороны Дмитрия Бреуса – защитник находится в расположении «Торпедо». В его отсутствие самым забивающим защитником стал Артем Проничкин – 13 (2+11) очков после 33 встреч. По показателю полезности лидирует Максим Глинский – у него +19.

Как сложится матч в Казахстане и кому достанутся два очка любители молодежного хоккея узнают 20 января в 14:00 по московскому времени.

Время публикации: 20 января 2024, 8:30