Алексей Исаков: «Злую шутку сыграл быстрый гол в первой смене»

Главный тренер нижегородской «Чайки» о матче в Астане

– Уже три дня назад начали ребятам говорить, что этот выезд не будет прогулкой. Несколько моментов накладывают отпечаток на подготовку к матчу: переезд, смена часовых поясов, отсутствие раскатки, поскольку она была бы очень рано по нашему времени. В последних играх «Снежные Барсы» смотрелись намного лучше, чем в начале сезона. Команда обрела целостность, добавила в обороне и стала забивать больше. Соперника поздравляем с победой, оставили много сил и желания на площадке, что не получилось у нас. Мы старались, мы пытались, но, если на уровне подсознания уже выходишь победителем, то, как правило, все это заканчивается печально. Злую шутку сыграл с нами быстрый гол в первой смене. Показалось, что так будет продолжаться и дальше, что на этой волне пойдет игра, но все оказалось не так. Создали много моментов, много бросали, но не получилось забить. Столкнулись с проблемой реализации. Будем исправлять в следующих матчах.

– Как готовиться к четвертому матчу с «Ирбисом»?

– Пусть этот матч станет хорошей мотивацией, чтобы как можно лучше подготовиться к новому матчу. «Ирбис» также очень серьезно добавил, прибыло усиление из Альметьевска. Каждый матч с ними – игра уровня плей-офф.

Время публикации: 20 января 2024, 21:30