Февральский хоккей в Нижнем Новгороде

«Чайка» начинает домашнюю серию противостоянием со «Стальными Лисами»

До кубковой весны остается все меньше времени и каждый матч приобретает особую ценность. Для нижегородцев начинается финальная домашняя серия перед стартом второй половины чемпионата – четыре матча в стенах дворца спорта имени Виктора Коноваленко.

В первых числах февраля в Нижний Новгород приедут магнитогорцы «Стальные Лисы». Два матча между командами прошли в ноябре: тогда итоговый счет в серии оказался 1:1, команды разделили победы и поражения поровну. В общем противостоянии команд счет тоже практически равный: в 43 матчах «Чайка» одержала 21 победу, а «Стальные Лисы» на одну больше.

К новым матчам команды подошли почти на равных позициях: за 40 матчей «Чайка» набрала 53 очка, у магнитогорцев 50 результативных баллов за 43 матча. По заброшенным iайбам команды также близки: у нижегородцев всего на три гола больше, чем у магнитогорцев – 134 и 131 соответственно. По количеству пропущенных «Чайка» находится на третьем месте в лиге: меньше пропускали только «Мамонты Югры» и «СКА-1946».

По игре в большинстве показатели команд близки к равенству: «Стальные Лисы» реализовывают лишнего на процент удачнее нижегородцев. По меньшинству магнитогорцы находятся на четвертом месте в лиге, «Чайка» расположилась на 12 позиции из 37 команд лиги.

Обе команды понесли временные потери: нападающий «Чайки» Андрей Крутов и защитник «Стальных Лис» Александр Сиряцкий вызваны в сборную U18 для участия в «Кубке Будущего». Лидер обороны нижегородцев Дмитрий Бреус находится в расположении основной команды, поэтому самая надежная (по показателю +/-) тройка защитников выглядит следующим образом:

Максим Глинский: 26 матчей, 7 (3+4) очков, +20

Арсений Варлаков: 31 матч, 11 (1+10) очков, +15

Илья Жарков: 34 матча, 9 (1+8) очков, +10

Самым результативных защитником команды по количеству очков является Артем Проничкин: за 34 матча он набрал 13 (2+11) очков. В отсутствие Андрея Крутова, который за 36 матчей набрал 41 (16+25) очков самая результативная тройка нападения сформировалась из следующих игроков:

Игорь Наумов: 40 матчей, 39 (16+23) очков, +24

Глеб Чесноков: 37 очков, 34 (12+22) очка, +22

Даниил Омелюсик: 35 матчей, 32 (9+23) очка, +14

У защитника Ярослава Мухранова за 42 матча 23 (8+15) очка, а самый высокий показатель полезности у Ивана Кудрина: +10. Андрей Козлов набрал за 43 матча 40 (16+24) очков, что является первым результатом команды.

Как сложатся матчи команд и удастся ли соперникам изменить турнирное положение любители молодежного хоккея смогут узнать 1 и 2 февраля в 18:00.

Время публикации: 31 января 2024, 15:42