Илья Жарков: «Когда соперник сильный – умеем настраиваться»

Защитник «Чайки» подвел итоги первого матча со «Стальными Лисами»

– Когда соперник сильный – умеем настраиваться, тем более такая горячая, кусачая команда. На нее настраиваться надо, иначе можно обжечься, как мы уже успели обжечься в Магнитогорске. Поэтому настроились, играли в свой хоккей. Близится плей-офф, надо набирать те кондиции, с которыми мы зайдем в этот период.

– Что случилось на пятаке в первом периоде, когда началась стычка?

– Нападающий слишком агрессивно сыграл с нашим вратарем, ударил ему по рукам. Немножко потолкались, судьи сказали: «Деритесь!», но в его глазах я увидел, что он не против. Но, то ли он не успел, то ли не понял, что произошло. Получилось, как получилось.

– Как сохранить настрой, чтобы и завтра повторить такой же результат?

– Правильно восстановиться, покушать, поспать 8 часов. Секретов нет, перестроить голову – это самое главное. Забыть эту победу и с новыми силами, новыми эмоциями заходить в бой. Надо брать 4 очка, а не два.

Время публикации: 1 февраля 2024, 22:00