Начало серии

«Чайка» уступила в первом матче плей-офф со счетом 1:3

Начало плей-офф – начало нового этапа для каждой команды! Для нижегородцев начало 1/8 финала пришлось на 7 марта. В предпраздничный четверг стал максимально хоккейным для Нижнего Новгорода: все три команды системы проводят домашние матчи.

К «Чайке» на два дня прибыл казанский «Ирбис» – эта пара соперников стала известной первой после завершения регулярного чемпионата. Казанцы пропустили прошлогодний плей-офф, поэтому выход во второй этап в этом сезоне особенно ценен для красно-зеленых. «Чайке» же предстоит защищать чемпионский титул.

Для трети команды плей-офф в МХЛ – первый в карьере. Однако с начала регулярного чемпионата состав успел обрести стабильность. Поэтому в звеньях произошли минимальные изменения: в центре второй тройки нападения вышел Вячеслав Малов, Глеб Чесноков и Кирилл Свищёв поменялись флангами, три пары защитников остались без корректировок.

Первый период команды провели в безголевой борьбе. Ряд моментов для обоих составов остался без реализации, по статистике команды также были близки. На старте второго игрового отрезка статистика команд пополнилась еще двумя удалениями, но неравные составы для соперников прошли без реализации. В начале второй половины матча цифры на табло долгожданно сменились. Лидер «Чайки» по количеству голов Игорь Наумов замкнул комбинацию партнеров и забросил первую шайбу из левого круга вбрасывания. На этом голы периода подошли к концу.

На восьмой минуте третьего игрового отрезка Карим Вазиев распечатал ворота Дмитрия Дагестанского. Шайба зашла в сетку в равенстве. Через три минуту казанцы вышли вперед: Тимофей Жулин реализовал удаление Максима Глинского.

На исходе периода голкипера «Чайки» сменил шестой полевой игрок, но ситуация повернулась против хозяев. Ильдан Галеев отправил третью шайбу в пустые ворота, закрепив тем самым трехкратное преимущество казанской команды.

Повторная встреча команд состоится 8 марта в 17:00, а после серия переедет в Казань.

Время публикации: 6 марта 2024, 21:00