#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Победа в серии!

Нижегородцы обыграли казанский «Ирбис» со счетом 6:3

Решающий матч для обеих команд: «Чайка» может оформить выход в четвертьфинал, в силах «Ирбиса» преломить серию. В составе у нижегородцев никаких изменений – победные звенья остались в том же виде, что и на матче 11 марта.

Первый период для обеих команд прошел в равной, но безголевой борьбе. Два удаления у «Чайки», к счастью нижегородских болельщиков, остались без реализации. Зато во второй двадцатиминутке команда Алексея Исакова нанесла четыре удачных визита к воротам красно-зеленых.

На 24 минуте встречи Вячеслав Малов прошел по левому борту и с разворота у штанги забросил первый гол матча. Через полторы минуты после открытия счета Даниил Омелюсик удвоил преимущество – нападающий принял передачу у ворот от Игоря Наумова и забросил с колена. Шайба зашла в большинстве – через 19 секунд после удаления у «Ирбиса».

Голевая атака на ворота казанцев продолжилась на 28 минуте. Лев Сальников с отскока добил шайбу в ворота Максима Арефьева – вдвойне приятно забивать, когда на трибунах родители. 33-я минута стала финальной для клюшки голкипера казанцев: она разлетелась в щепки после гола Глеба Стафеева. После этого в воротах казанцев появился Александр Столпеченков, а в воротах нижегородцев – шайба. Сухой матч Дмитрию Дагестанскому оборвал Данил Шерстнев, реализовав большинство для своей команды. Период завершился с уверенным преобладанием «Чайки» – 4:1.

Начало третьего периода осталось за гостями площадки: «Чайка» увеличила отрыв до существенного: Глеб Чесноков сработал на добивании и отправил в сетку казанцев пятый гол.

В завершении периода казанцы забросили две шайбы с разницей в несколько минут: отличились Илья Барсуков и Раиль Газизов. Однако и на этом голы обеих команд не завершились: за три секунды до конца матча Никита Артамонов нанес финальный бросок по воротам. Итоговый счет матча закрепился в комбинации 6:3 в пользу нижегородской «Чайки».

Четвертьфинал начнется для нижегородцев 18 марта на выезде, соперник станет известен после завершения других серий 1/8 финала.

Время публикации: 12 марта 2024, 21:00

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.