Алексей Исаков: «обе команды не давали расслабиться до самого конца»

Главный тренер нижегородской «Чайки» подвел итоги третьего матча против «Ирбиса»

– Сегодня все видели, что обе команды не давали расслабиться до самого конца, держали нерв игры. Уверен, что те зрители, которые пришли на матч, и те зрители, которые смотрели игру по трансляции, остались довольны. Хоккей, действительно, был показан очень высокого уровня, накал был очень высокий. Естественно, хотел бы поздравить свою команду с победой.

– Насколько довольны усилением команды? Сегодня сыграли Антон Силаев, Дмитрий Бреус, Арсений Варлаков и Никита Артамонов.

– Мы довольны этим усилением. Единственное – есть один маленький нюанс: ребята пришли не после отдыха, тоже сражались в плей-офф. У них есть определённые, скажем так, вопросы по физическому состоянию. Мы работаем, стараемся максимально их подготовить именно к нашим матчам.

– Во втором периоде было много столкновений, причём неигровых. С чем это было связано?

– Я думаю, что это, в первую очередь, связано с тем, что команда «Ирбис» при счёте 0:3 пыталась найти эмоции именно через эти силовые единоборства, стычки. Соответственно, накалялись эмоции. Наши парни пытались держать эти удары и не уступать. Поэтому повысился накал в игре. Сами видели, ситуация поменялась, в третьем периоде нам было очень непросто.

Время публикации: 11 марта 2024, 22:00