Первая победа в серии

«Чайка» взяла реванш со счетом 4:1

Второй день хоккея в Ханты-Мансийске. Пока основная команда югорчан готовится к продолжению серии с «Химиком», молодежка проводит четвертьфинальные игры. На вторую встречу с «Мамонтами Югры» в составе произошли значительные изменения: из второго звена в центр поднялся Вячеслав Малов, а на правый фланг вышел Никита Артамонов. Дмитрий Дагестанский остался на последнем рубеже.

На девятой минуте встречи прервалась сухая серия Евгения Волохина. Третью шайбу в этом плей-офф забросил Никита Артамонов, начавший встречу в первом звене. Отыграться «Мамонтам Югры» в периоде не удалось, ровно, как и «Чайке» увеличить преимущество.

Вторая шайба зашла в сетку ворот на той же минуте, что и в первом игровом отрезке. Глеб Чесноков скинул шайбу у правого круга вбрасывания, и ее тут же подхватил Кирилл Свищёв. Удачный бросок пришелся ровно над блином Волохина. Отыгрались югорчане через три минуты: Александр Шэн нашел проход к воротам Дмитрия Дагестанского. В середине встречи Андрей Крутов увеличил преимущество до трехкратного. Нападающий принял передачу от Артема Проничкина, который уверенно обыграл сразу троих игроков сине-зеленых. Завершил голевую феерию периода Игорь Наумов. Начал удачную комбинацию Дмитрий Бреус – он отправил шайбу через весь центр на Наумова, а тот в падении за 45 секунд до конца периода забросил в левый дальний угол. Финальный счет после двух периодов закрепился в комбинации 4:1 в пользу «Чайки».

В третьем периоде коррективы в счет внесены не были: итоговые цифры второго периода перекочевали в финальный протокол матча. Победа «Чайки» со счетом 4:1 и равный счет в серии.

Матчи в Нижнем Новгороде пройдут 22 марта в 18:30 и 23 марта – в 17:00.

Время публикации: 19 марта 2024, 21:30