В полуфинале!

«Чайка» во второй раз подряд обыграла «Мамонтов Югры» в овертайме

Четвертый матч серии прошел при пустых трибунах связи с трагедией в «Крокус Сити Холл». Поэтому в субботу вечером на стадионе имени Виктора Коноваленко было непривычно тихо. Для обеих команд встреча 23 марта решала многое – для «Чайки» победа гарантировала выход в полуфинал, «Мамонты Югры» же могли перевезти серию в Ханты-Мансийск.

В составе на матч у нижегородцев отмечены следующие изменения: Глеб Стафеев поднялся в первое звено на место Андрея Крутова, Дмитрий Бреус спустился в третью пару обороны.

Счет во второй половине первого периода открыли «Мамонты Югры» – отличился результативным броском Итай Иешуа Гуревич. Сценарий матча накануне продолжил набирать обороты, когда «Чайка» ответила в стартовом отрезке. Гол югорчане забросили практически сами себе – на отложенном штрафе ворота оказались пустыми, а Кирилл Свищёв удачно выбил шайбу у противника.

Как и в матче накануне второй период остался сухим для обеих команд, хотя одна попытка у «Мамонтов Югры» была. В результате видеопросмотра гол на 35 минуте встречи был отменен и счет 1:1 переместился на третий период.

Удаление Никиты Артамонова на исходе первой половины периода вынудило «Чайку» отыграть пять минут в большинстве. Однако на этом игровом отрезке югорчанам не удалось поправить процент реализации большинства: Дмитрий Дагестанский надежно отработал на последнем рубеже. Забросить нижегородцам также не удалось: как и вчера матч вышел за рамки основного времени.

До 78 минуты матча команды играли в равный, острый хоккей. Но Кирилл Свищёв завершил затянувшийся матч точным броском над плечом Евгения Волохина. Вторая победа нижегородцев в овертайме, для «Мамонтов Югры» серия завершилась со счетом 1:3.

«Чайка» вышла в полуфинал кубка Харламова, соперник пока неизвестен.

Время публикации: 23 марта 2024, 20:44