Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Итоговая пресс-конференция «Чайка» – «Мамонты Югры»

Главные тренеры команд подвели итоги серии



Михаил Комаров, тренер «Мамонтов Югры»:

 

– К сожалению, проиграли и серию, и этот матч. Мы после первого поражения говорили о том, что совершали сами ошибки. И вот в целом серия из этих трех проигранных матчей получилась таким образом, что мы ошиблись и соперник выиграл.

Не было такого, что соперник доминировал, играл лучше и заставил нас ошибиться. Нет, тут какие-то досадные ошибки привели к тому, что мы пропускаем гол в первом овертайме и вот сегодня во втором.

Мало того, сегодня мы даже сами себе забили при отложенном штрафе, когда наш вратарь ушел. Такие ошибки приводят к поражениям. Вроде два гола забили, а в итоге проиграли.

 

– Что касается положительных сторон: нужно отметить, что ребята с душой отнеслись ко всем играм. Они старались, боролись, бились. На сколько было мастерства, сил, все отдавали, без остатка. Очень хотелось бы поблагодарить за эти игры Волохина. Потому что он нас держал в игре практически всегда.

 

Алексей Исаков, главный тренер «Чайки»:

 

– Когда мы летом собирались вместе с командой и начинали работу, то мечтали, что пойдем по тому же пути, что и команда предыдущего сезона. Начало этого пути положено. В этой серии встречались команды-антиподы. «Мамонты Югры» имели в арсенале несколько интересных тактических фишек, на которые мы должны были найти свои контраргументы. В первом матче серии не получилось – нам забросили победную шайбу после гибридного проброса. Но мы уже в первой серии против «Ирбиса» нашли ответ, как менять игру после неудачи в стартовой встрече. Второй матч был лучшим и по содержанию, и по счёту. Шикарные контрвыпады с передачами от защитников плюс умелые позиционные атаки.

Вокруг третьего матча был невероятный ажиотаж. Полный стадион гнал нас вперёд. Возможно, желание показать что-то особенное, чем-то удивить публику отрицательно влияло на нашу игру в некоторых эпизодах. Но главное, что мы сумели дважды реализовать большинство. До этого у нас в серии не получалась реализация лишнего. Четвертая игра получилась самой сложной и изнурительной. Сегодня перетерпели, по-другому не скажешь. Но это игры плей-офф, здесь так всегда. Красота исполнения не нужна. Мы ни одной шайбы в этой серии не пропустили в меньшинстве. А в двух домашних матчах мы заблокировали 68 бросков. Это просто фантастическая цифра, которая многое говорит о потрясающих парнях, которые в этом сезоне собрались в «Чайке». Сейчас пару дней отдохнем, разберём ошибки и к полуфиналу станем сильней.

  • Версия для печати

Время публикации: 23 марта 2024, 22:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика