Старт серии в пользу хозяев

«Чайка» вытянула матч с 0:3, но уступила в овертайме со счетом 4:5

Полуфинал в Ярославле – стартует! «Чайка» начинает игры ½ финала на домашней арене «Локо» в последний день марта. Сыграть с лидерами Запада вышли те же игроки, что и на победный матч в Нижнем Новгороде. Свои сотые матчи в лиге проводят Андрей Крутов и Максим Глинский.

Первый период полностью остался за гостями площадки: ярославцы организовали три гола в течение стартового отрезка. Отличился лидер Дмитрий Ябелов, а также Максим Белоусов и Кирилл Емельянов.

Грамотный разговор в перерыве не только вернул «Чайку» в игру, но и позволил выйти вперед всего за один период. Через 36 секунд со старта второго игрового отрезка Никита Артамонов открыл счет голам «Чайки». Через две минуты после этого Артем Проничкин удвоил результат: защитник принял передачу от Егора Куприянова, и недолго думая, отправил шайбу в ворота Мурашова. В воротах нижегородцев впервые в этом плей-офф появился Денис Утенков.

Вернул счет в равенство Глеб Чесноков, удачно добив бросок Глеба Стафеева, а ровно через 10 минут оформил дубль. Успешный камбэк после второго периода – 4:3 в пользу нижегородцев.

Быстрый отыгрыш ярославцев на старте третьего периода держался до конца периода. Две минуты в формате 4 на 4 подвели итог игрового отрезка, который дал старт дополнительному времени. Нижегородцев ожидал третий овертайм подряд. на исходе пятой минуты затянувшего матча Леонид Зилев нашел лазейку к воротам Дениса Утенкова.

Повторный матч состоится первого апреля в 18:30, после этого серия переедет в Нижний Новгород.

Время публикации: 31 марта 2024, 15:43