Алексей Исаков: «это хоккей – одна ошибка и снова равный счет»

Главный тренер нижегородской «Чайки» подвел итоги первого матча полуфинала

– Для первого матча игра получилась очень яркой. С обилием забитых шайб, голевых моментов. Команды за матч создали больше 25 голевых моментов – это очень много, явно не для плей-офф и полуфинала. В регулярке такое количество моментов да, возможно, но для плей-офф – это очень много. Постараемся эти моменты учесть. Понять и объяснить ребятам, где мы делаем те ситуации, из которых соперник создает опасные моменты и подкорректировать. Ребята сражались, молодцы, что вернулись со счета 0:3, повели, но опять же это хоккей – одна ошибка и вот снова равный счет. В овертайме все шло до пропущенной шайбы. Немного не понравилось, что мы перестали контролировать шайбу, проигрывали вбрасывания. Команда, которая хорошо катается, этим воспользовалась.

– Как в целом можете описать «Локо»?

– Команда очень быстрая, хорошо катается и старается играть первым номером. Наша задача – не проигрывать им в движении и держать тактический рисунок целым, не разваливаться. Есть моменты и у нас, и у них. Кто больше реализует – тот и выиграет.

Время публикации: 31 марта 2024, 17:46