Ярославцы выходят вперед в серии

«Чайка» уступила «Локо» на гостевом льду

Пятый матч в серии и третий – в Ярославле! Полуфинал продолжает набирать обороты, ведь счет в серии – 2:2. Аншлаги на стадионе имени Виктора Коноваленко стали традиционными: билеты раскупают за несколько часов. На матчах 4 и 5 апреля нижегородцы увидели насыщенный хоккей: обилие моментов, эмоций и голов. После двух уверенных побед на домашнем стадионе «Чайка» вновь отправилась в дорогу.

В состав на пятый матч вернулся Никита Артамонов – правый крайний первого звена. Пары защитников остались без изменений по сравнению с пятым апреля.

На седьмой минуте матча сработала связка первого звена: Никита Артамонов бросил назад, а Андрей Крутов сходу забросил в ворота Сергея Мурашова. Счет в пользу «Чайки» стал итоговым для первого периода. Во втором игровом отрезке, несмотря на обилие моментов для обеих команд, изменения счета не произошло. По одному удалению у каждой из команд остались нереализованными, хотя в целом соперники стали гораздо реже получать штрафные минуты.

Холодный душ из голов обрушился на нижегородцев в третьем периоде. На 47 минуте капитан Дмитрий Ябелов открыл счет для своей команды, менее, чем через две минуты главный бомбардир команды Егор Сурин удвоил преимущество. На старте 52 минуты Роман Лутцев забросил третью шайбу, которая зашла в сетку Дмитрия Дагестанского. «Чайка» четыре раза меняла голкипера на экстра-полевого, но забросить нижегородцам так и не удалось. Четвертая шайба зашла в пустые ворота, но видеоповтор показал, что гол произошел после финальной сирены.

«Локо» вышли вперед в серии, теперь «Чайка» предстоит сыграть дома 10 апреля.

Время публикации: 8 апреля 2024, 20:58