Игорь Наумов: «мы один единый коллектив»

Нападающий «Чайки» подвел итоги серии и сезона МХЛ 2023/24

– Счет в серии был 2:3, мы понимали, что у нас не было права на ошибку. Это действительно мог быть последний матч для многих ребят не только в сезоне, но и в МХЛ, как для меня. Я настраивался запредельно и никак не хотел, чтобы это был последний матч. Пацаны хотели перевезти серию в Ярославль, поэтому задача на матч была только выигрывать, сразу же, с первых минут задать свой темп, как это у нас получалось в домашних матчах до этого. Мы навязали свою игру и выиграли тогда, но сейчас не получилось. Забили в конце третьего периода, почувствовали силы, но овертайм… Они допускали ошибки, мы допускали ошибки, но наша ошибка привела к такому исходу. Я считаю, мы достойно провели сезон. Да, могли лучше, но третье место – не самый плохой результат, тем более после чемпионства. Многие команды после чемпионства вылетают в первом раунде или даже не выходят в плей-офф. Мы дошли до полуфинала и имели огромный шанс пройти шанс. По сезону у нас были и взлеты, и падения. Хорошее начало, хоть и проиграли дома три игры, но потом собрались и выдали отличную победную серию. Шаг за шагом мы двигались, мы росли с каждым днем как личности, как хоккеисты и в целом как команда. Многие сделали для себя огромный шаг вперед. Тренерский штаб проделал великолепную работу. Дмитрий Юрьевич вообще первый сезон в роли тренера и для него это огромный опыт и отличный результат. Алексей Геннадьевич [Исаков], Дмитрий Евгеньевич [Космачев], Аркадий Владимирович [Марьин], Евгений Андреевич [Лебедев], вообще весь персонал: доктор, массажист, пресс-атташе, администратор, сервисмен – мы один единый коллектив. Каждый день мы приходили сюда, видели друг друга, смотрели друг другу в глаза и понимали, что у нас была цель – выиграть сезон, выиграть кубок. Но, помимо этого, у нас была цель – развиваться. Мы очень хорошо развились, я считаю. Болельщики были с нами каждую игру домашнюю, да и на выезде тоже. В Тюмени у нас была поддержка, в Ханты-Мансийске, в Красноярске… С нами всегда были болельщики, нигде такого нет. У нас каждый болельщик срывал голос за нас. Много видел слез среди болельщиков после игры. думаю, все болельщики рады, что мы сыграли так: отдали все силы за себя, за клуб, за них самих, за город. Думаю, у системы будет только прибавляться болельщиков. Спасибо всем болельщикам за поддержку, я снимаю перед вами шляпу, как и все пацаны. Вы – лучшие.

Время публикации: 11 апреля 2024, 19:20