Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
18 Матвей Тофт
25 Андрей Крутов
Дни рождения. Май

Дмитрий Гоголев – главный тренер МХК «Чайка»

Специалист возглавит команду в сезоне 2024/25

51-летний специалист, в бытность игроком, дважды (1993, 2000 гг.) становился бронзовым призером чемпионата России, в 1996 году выигрывал медали сразу двух чемпионатов: серебряные – Австрии и бронзовые – Словении, а в 1999 году – побеждал в чемпионате Италии.

На тренерском поприще Дмитрий Владимирович трудится с 2009 года, за это время он успел побывать в роли и ассистента, и главного тренера во всех лигах отечественной хоккейной вертикали - МХЛ, ВХЛ и КХЛ:

2009-2011 – главный тренер МХК «Спартак» (Москва, МХЛ),

2011 – главный тренер ПХК «Крылья Советов» (ВХЛ),

2012-2014 – тренер ХК «Спартак» (Москва, КХЛ),

2017-2018 – главный тренер МХК «Капитан» (Ступино, МХЛ),

2018-2019 – тренер ХК «Спартак» (Москва, КХЛ),

2019-2022 – «Сибирские Снайперы» (Новосибирск, МХЛ),

2022-2023 – тренер ХК «Амур» (Хабаровск, КХЛ),

2023-2024 – тренер ХК «Югра» (Ханты-Мансийск, ВХЛ).

Назначение Дмитрия Гоголева на пост наставника нижегородской «молодежки» прокомментировал генеральный директор ХК «Торпедо» Александр Харламов:

– ⁠Дмитрий Гоголев – опытный и очень востребованный на хоккейном рынке специалист, поработавший и в «молодежке», и в ВХЛ, и в КХЛ. Он прекрасно знает, как переводить хоккеистов из разряда «молодых и перспективных» в статус «железных» игроков основы клубов КХЛ. Немало ребят периода его работы в «Сибирских Снайперах» сейчас выступают в составе «Сибири» и других команд, а кто-то уже попробовал себя за океаном в системах клубов НХЛ.

Это очень важное умение, которое мы желаем Дмитрию Владимировичу с успехом применить в нашем городе, где регулярно появляется немало талантливых молодых хоккеистов!

Время публикации: 7 июня 2024, 20:19

2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область